Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчёт о проведении досуга «День Здоровья»

29 ноября 2018 г. В МБДОУ №51 «Родничок» (структурное подразделение) прошёл День Здоровья. Это день напоминания  как нам оставаться всегда здоровыми !

Зарядка с Доктором Айболитом была началом дня. В группах проводились беседы и занятия по темам: «В здоровом теле -здоровый дух», «Полезные витамины», викторина «Здоровье и спорт».  Одним из мероприятий было музыкально-спортивное развлечение во всех группах.

Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и  к здоровому образу жизни.
Задачи:

- закрепить знания детей о влиянии на их здоровье  двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха.
- развивать двигательные навыки;
- развивать выдержку и внимание в играх и эстафетах;
- создать радостное эмоциональное настроение.

Во второй младшей группе праздник назывался «Чистота-залог здоровья!»   В гости приходили доктор Айболит и девочка-грязнуля. И детки с доктором помогали ей стать лучше. Занимались физкультурой вместе. Они показали в игре-имитации «Чистюли», как нужно умываться, купаться и т.д. А ещё рассказали о полезной еде в играх «Собери овощи» и «Накорми зайку».

В старшей, подготовительной и логопедической группах праздник назывался «Здоровье –это Здорово!» В гости пришёл неугомонный доктор Пилюлькин со своими таблетками и микстурками. Он никак не мог понять в чём секрет здоровья ребят. Но дети ему объяснили, что лекарства не нужны! Они точно знают, как вести здоровый образ жизни! Игра-зарядка под музыку, частушки, загадки, игры :«Волшебный мешочек», «Полезно-вредно», эстафеты: «Собери солнышко», «Завяжи ленточку», «Метко в цель». Всё это было проведено с большим восторгом, смехом и радостью детей!

ПОМНИТЕ: ДЕНЬ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ – ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!

 

   Подготовили: инструктор по физ. культуре Гордиенко Ю.В.,                      муз.руководитель Гуляницкая Н.В.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru